Travail français d'époque Louis XVI.

Meuble: Console en bois sculpté doré partiellement ajouré, reposant sur quatre pieds à entrelacs pour la partie inférieure et guirlandes pour la partie supérieure, sommée d'un marbre blanc veiné. Dim.: H.: 88 L.: 111 P.: 56 cm. Voir illustration.

99