D'époque Louis XVI.

Meuble: Élégante commode en placage et marqueterie de bois précieux à trois rangs de tiroirs, comprenant quatre tiroirs, prises et entrées de serrure de laiton, sommée d'un marbre veiné blanc et noir. Dim.: H.: 85 L.: 127 P.: 57 cm. Voir illustration.

100

D'époque Louis XVI.