D'époque Louis XVI.
Meuble: Élégante commode en placage et marqueterie de bois précieux à trois rangs de tiroirs, comprenant quatre tiroirs, prises et entrées de serrure de laiton, sommée d'un marbre veiné blanc et noir.
Dim.: H.: 85 L.: 127 P.: 57 cm.
Voir illustration.