Anto CARTE École belge (1886-1954)

Estampe, lithographie en noir et blanc sur papier: Les aveugles. Signée hors plaque: Anto Carte, mention à l'encre "Épreuve d'artiste", dédiée par l'artiste le jour de Noël 1938. Dim.: 47,5 x 55 cm.

255