Robert Robin, travail français d'époque Louis XVI.
Horlogerie: Pendulette à poser, "Réveil squelette", en laiton, cadran émaillé signé Robin à Paris avec clochette sous le mouvement, balancier à suspension de fil de soie. (sous verre et sur socle de bois). Dim.: H.: 15,5 cm.
268