Luminaire: Lampe bouillotte en bronze doré à trois bras de lumière, capeline de tôle émaillée au décor de vignes.
Avec son socle de bois consistant en une boîte à jetons.
(percée pour l'électrification).
Dim.: H.: 65 cm.