Travail français 19e.

Luminaire: Lampe bouillotte en bronze doré à trois bras de lumière, capeline de tôle émaillée au décor de vignes. Avec son socle de bois consistant en une boîte à jetons. (percée pour l'électrification). Dim.: H.: 65 cm.

302

Travail français 19e.