Claude Doutre-Roussel, travail français période Art Déco.

Argenterie: Partie de service en argent de plus ou moins quarante-deux pièces. Poinçons tête de Minerve 950/1.000 et d'orfèvre Doutre-Roussel. Poids 2.150 grammes.

348