Claude Doutre-Roussel, travail français période Art Déco.
Argenterie: Partie de service en argent de plus ou moins quarante-deux pièces.
Poinçons tête de Minerve 950/1.000 et d'orfèvre Doutre-Roussel.
Poids 2.150 grammes.