Null Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887)

"Liseuse"

Statuette chryséléph…

Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) "Liseuse" Statuette chryséléphantine : bronze doré et ivoire sculpté. Signée. (manque une main en ivoire) Hauteur : 33 cm.

370