LANGRES fin du XVIIème siècle, avant 1697

Grand pichet balustre en étain à pied et gorge évasés et poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / 1691 / (LAN)GRE. Poinçon de maître non identifié : volatile branché couronné / P(?).M. H : 29,2 cm. Rare provenance, tôt d’époque et en très bon état

168