SAINT FLORENTIN XVIIIème siècle

Pichet en étain, à épaulement, pied évasé, gobelet en quart de rond et poucier palmette à cinq rayons. Poinçon de contrôle : C couronné / S.FLO(RENTIN) : 17(01). H : 17,5 cm. Rare provenance bourguignonne

172