MONTBELIARD milieu XVIIIème siècle

Pichet balustre en étain à piédouche oblique, gobelet en quart de rond et poucier à glands. Poinçon, apposé deux fois, attribué à Jean Georges II MOREL reçu maître en 1732 : marteau couronné / croissant / I.G.M. H : 24 cm. Rare provenance.

177