PROVENANCES DIVERSES XIXème siècle

Lot d’étains médicaux et pharmaceutiques composé de onze pièces : quatre boîtes à onguent (l’une accidentée), une cuiller à potion CARON (oxydée), un moule à ovules, un canard de malade de J. ROUSSEL, trois petites seringues à usage nasal ou auriculaire, un gobelet de A. de CAES à UTRECHT.

178