Ménagère en argent de 75 pièces composée de 12 couverts de table et leurs couteaux, 12 couverts à dessert, 12 couteaux à fruits, 2 cuillers de service et 1 couteau à découper; modèle à filet simple. Dans un coffre en bois à pente. Suède, 1784, sauf les couverts à dessert et couteaux à fruits qui sont du XIXème siècle; (830°/°°) Poids hors couteaux : 2406 g Manque la fourchette à découper

206