SERVICE

en argent composé d'une chocolatière, une théière, un sucrier couvert et un crémier ; les pieds ronds à godrons, les corps à côtes plates et rondes, gravés de rinceaux et arabesques sur un fond amati, les manches en ivoire sculpté à motif de têtes de dauphins stylisées. Poinçon Minerve (950°/°°) Poids Brut : 2827 g

212

SERVICE