Service en argent

composé d'une théière, un sucrier couvert, 2 tasses et leurs soucoupes; les pieds à piédouche et bordure de couvercle perlé, les corps à côtes rondes surmontées de côtes creuses, les fretels en noisette sur une terrasse feuillagée. Par Fray, poinçon Minerve (950°/°°) Poids brut : 1719 g. Pied de la théière à redresser On y joint un crémier en métal argenté d'un modèle différent.

215

Service en argent