Service 3 pièces
en argent, composé d'une théière, un sucrier couvert et un crémier quadripodes; les corps à peignées, agrafes feuillagées et médaillons chiffrés EM
Par Boivin, poinçon Minerve (950°/°°), sauf la théière avec poinçon d'exportation (800°/°°)
Poids brut : 1393 g