ALAIN-FOURNIER (Henri Alban FOURNIER, dit). Le Grand Meaulnes. Frontispice gravé à l'eau-forte par Alexeieff. Paris, Editions de Cluny, 1931. In-8, 1/2 maroquin bordeaux à gros grains, tête dorée. Exemplaire sur vergé de Voiron. L'exemplaire a été truffé de la suite de 12 eaux-fortes de Philippe Jullian, tirée en 1947 à 150 exemplaires, et publiée sans texte.

France - 22190 - plerin-sur-mer