CERVANTES, Miguel de L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Par Michel de Cervantes Saavedra. Traduit et annoté par Louis Viardot. Vignettes de Tony Johannot. Paris, Victor Lecou, 1853. Grand in-8 (270 X 185 mm). XIX et 840 pages. 1/2 maroquin havane à coins. Tête dorée. Reliure établie vers 1920. (Rousseurs éparses). Frontispice et plusieurs centaines de vignettes de Tony Johannot in-texte. Nouvelle édition du Don Quichotte de 1836-1837, avec texte sur deux colonnes.

France - 22190 - plerin-sur-mer

plerin-sur-mer, France