Null JOUHANNEAU, Paul.

JOUHANNEAU, Paul. Album des voyages anciens et modernes. Edition illustrée de portraits des différents peuples de la terre. Limoges et Paris, Librairie des bons livres. 1856. Grand in-8, percaline illustrée de l'éditeur. Fer central signé Brindy. Toutes tranches dorées. (Dos passé ; coiffes endommagées). Illustré d'une vingtaine de figures hors-texte, finement rehaussées.

18