18

JOUHANNEAU, Paul. Album des voyages anciens et modernes. Edition illustrée de portraits des différents peuples de la terre. Limoges et Paris, Librairie des bons livres. 1856. Grand in-8, percaline illustrée de l'éditeur. Fer central signé Brindy. Toutes tranches dorées. (Dos passé ; coiffes endommagées). Illustré d'une vingtaine de figures hors-texte, finement rehaussées.

France - 22190 - plerin-sur-mer

plerin-sur-mer, France