Null VERLAINE, Paul.

VERLAINE, Paul. Oeuvres complètes de Paul Verlaine, illustrées par Berthold Mahn. Paris, Librairie de France, 1932 8 vol. petit in-4°, 1/2 chagrin bleu-nuit, plats de feutrine, dos ornés ; têtes dorées. Couvertures conservées. Reliures de l'éditeur. Illustrations in et hors-texte, en noir et en couleurs. Un des 1500 (n°678) exemplaires sur vélin supérieur des Papeteries Navarre, seul grand papier, constituant "l'édition originale".

25