26

VIOLLET LE DUC. Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIème au XVIème siècle. Paris, Bancé, 1854-1868. 10 volumes in-8, 1/2 chagrin du temps. (Reliures très frottées. Coiffes et coins usés. Fortes rousseurs.) Edition originale complète de la table (tome X). Plus de 3000 illustrations gravées sur bois. Exemplaire de travail.

France - 22190 - plerin-sur-mer

plerin-sur-mer, France