31

LITTERATURE XVIIIème et XIXème. Réunion de 8 volumes : - SWIFT: Voyages de Gulliver. Paris, Corbet Aîné, 1829 4 tomes en 2 volumes in-16. Pleine basane flammée du temps. (Rousseurs). Charmante édition illustrée de 4 frontispices et 4 hors-texte. - BOISSY: Oeuvres de Monsieurde Boissy contenant son théâtre français et italien. Amsterdam et Berlin, chez Neaulme. 1768. 4 volumes in-12, veau du temps. (2 coiffes frottées ; épidermure sur un mors) - CLAIRON: Mémoires d'Hyppolite Clairon, et réflexions sur l'art dramatique. Hambourg et Brunswick, chez Fauche, 1798. 2 volumes in-24 ; 1/2 veau du temps. (Rousseurs).

France - 22190 - plerin-sur-mer