Null CATS, Jacob (1577-1660).

CATS, Jacob (1577-1660). Begin, midden, eynde besloten in den Trou-Ringh met der Proef-Steten van den Selven. Amstrdam, Ravesteyn, 1643. Fort in-4°, vélin rigide du temps. (Reliure manipulée. Galeries marginales de ver en fin d'ouvrage). Poésies de Jacob Cats, illustrées de nombreux cuivres à mi-page. La première édition est de Dordrecht, 1634.

33