Albert DUBOUT (1905-1976)
Le train de 8h47 - Galons blancs

Gouache sur papie…

Albert DUBOUT (1905-1976)

Le train de 8h47 - Galons blancs Gouache sur papier pour un dessin publié en page 25 de l’édition illustrée de 1951 du livre de George Couteline aux éditions du Livre, Monté Carlo. Légère déchirure à gauche. Signé en bas à droite, 18,1x13,6 cm.

66

Albert DUBOUT (1905-1976)