Null *Pentti Sammallahti (1950)
Solovki, White Sea. Russia, 1992.
Épreuve argen…

*Pentti Sammallahti (1950) Solovki, White Sea. Russia, 1992. Épreuve argentique (c. 2000), signée et datée au crayon dans la marge inférieure à droite. Titre et date au crayon au verso. Image : 15,5 x 36,8 cm Feuille : 24,5 x 40,2 cm Provenance : Nailya Alexander Gallery, New York. Pentti Sammallahti (1950) Solovki, White Sea. Russia, 1992. Gelatin silver print, signed and dated in pencil in lower right margin. Title and date in pencil on verso. Image : 15.5 x 36.8 cm Paper : 24,5 x 40.2 cm

73