Null École FRANÇAISE du XVIIe siècle,

dans le goût d'Eustache LE SUEUR

Saint L…

École FRANÇAISE du XVIIe siècle, dans le goût d'Eustache LE SUEUR Saint Louis en prière Gouache. 18 x 14 cm À rapprocher de la peinture de Le Sueur Saint Louis soignant les malades conservée au musée des Beaux-Arts de Tours (voir A. Mérot, Eustache le Sueur, lieux année reproduit, fig. 465).