CHINE - Fin XIXe siècle Paire de petites potiches couvertes de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome dans des panneaux polylobés de bouquets fleuris, femme et enfants sur une terrasse, le tout sur fond bleu. H. 26,4 cm
89