CHINE - XXe siècle Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond blanc à décor de dragons dans les nuages à la recherche de la perle sacrée, le pied et le col orné de lotus dans leurs rinceaux. H. 36,1 cm
96