Null

Important service en porcelaine de Canton à décor de scènes de cour et de fleurs dans des médaillons. Chine, fin du XIXe siècle. Accidents. Comprenant : 19 assiettes, 9 assiettes à dessert, 7 plats, 12 tasses de trois tailles, 15 soucoupes de tailles différentes, 4 légumiers, 1 pichet, 2 saucières, 2 corbeilles et présentoirs, 1 bol, 2 pots à lait, 1 sucrier.

97