Null CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1736 - 1795)

Boîte en forme de pêche de …

CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1736 - 1795) Boîte en forme de pêche de longévité en laque rouge sculptée d'immortel avec un chassemouche accompagné de son serviteur dans un paysage, entouré d'une frise de pêche de longévité et chauve-souris. Les côtés ornés de croisillons. (Petits accidents au bord, repeints au bord). L. : 10 cm - H. : 6 cm

98