Null CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle

CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Éventail, à seize brins en argent doré filigrané et émaillé, les brins ornés de dragons lovés en argent filigrané. A décor en encre sur papier de scène de personnages dans des palais, les têtes en ivoire peint. (Accident à un brin et petite déchirures). L. 28 cm

99