Guitare-luth théorbée Allemagne, XIXe -XXe siècle. 6 cordes de jeu et 4 cordes basses. Longueur : 119 cm Quelques accidents et manques (chevilles, partie de la touche). Chevalet changé et fleurons (disproportionnés) rapportés.
63