Null

Mobilier de salon à dossier plat à châssis en hêtre mouluré et sculpté composé d'un canapé et d'une suite de dix fauteuils ; les dossiers ainsi que les traverses basses agrémentés d'une agrafe ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à flets terminés en enroulements. Estampilles de Jean-Jacques Pothier, reçu Maître en 1750.  Époque Louis XV.  (Piqûres ; renforts et restaurations).  Garniture de soie bleu pâle à larges motifs oraux.  Canapé : H. : 113 cm - Larg. : 217 cm - P. : 93 cm  Fauteuils : H. : 102 cm - Larg. : 79 Wcm - P. : 70 cm

118