Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Paysage aux maisons
Pastel sur papier.
Signé en ba…

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Paysage aux maisons Pastel sur papier. Signé en bas à gauche. Pastel on paper. Signed lower left. H_44,5 cm L_60 cm (à vue) Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée Armand Guillaumin “Il ne s'agit pas de composition, mais le souci du réel n'exclut pas l'esthétisme”

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)