Raoul DUFY (1877-1953) Visite de l'escadre anglaise au Havre, circa 1925
Gouache…

Raoul DUFY (1877-1953)

Visite de l'escadre anglaise au Havre, circa 1925 Gouache sur papier. Signée en bas à droite. Gouache on paper. Signed lower right. H_33,5 cm L_49 cm Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée Exposition: Fondation Dina Vierny Musée Maillol, Raul Dufy, un autre regard, du 5 mars au 16 juin 2003. L'oeuvre sera reproduite au supplément du Catalogue Raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Fanny Guillon-Lafaille Un certificat de Mme Fanny Guillon-Lafaille en date du 21 décembre 2001 sera remis à l'acquéreur

10

Raoul DUFY (1877-1953)