Francis PICABIA (1879-1953) Sans titre, circa 1938
Huile sur carton.
Signée en b…

Francis PICABIA (1879-1953)

Sans titre, circa 1938 Huile sur carton. Signée en bas à gauche. Oil on cardboard. Signed lower left. H_54 cm L_76,5 cm Provenance: - galerie Hurtebize, Cannes - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Un certificat d'authenticité de Madame Beverley Calté du comité Picabia, en date du 29 juillet 2020 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse en Catalogue Raisonné en préparation. Francis Picabia “Les arbres ont des feuilles en été pour se garantir du soleil.”

15

Francis PICABIA (1879-1953)