André DERAIN (1880-1954) Personnage
Aquarelle et crayon sur papier.
Deux cachets…

André DERAIN (1880-1954)

Personnage Aquarelle et crayon sur papier. Deux cachets de l'atelier en bas à droite. Watercolor and pencil on paper. Two studio stamps lower right. H_12 cm L_11 cm à vue (dessin) H_31 cm L_20 cm (Feuille) Provenance: - acquis par l'actuel propriétaire auprès de la famille de l'artiste - collection privée

22

André DERAIN (1880-1954)