Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Proposition pour le catalogue de l'exposition à Stockholm, 1916 Papier encaustique. Signé et monogrammé en bas à gauche. Numéroté F386 en bas à droite et au dos. Annotations autographes au dos. Encaustic paper. Signed and monogrammed lower left. Numbered F386 lower right and back. Autograph annotations on the back. H_33 cm L_22,5 cm Provenance: - vente Phillips New York, 12 mai 2000, lot 117 - acquis dans cette collection par l'actuel propriétaire - collection privée Nous remercions Monsieur Riss qui a bien voulu confirmer l'authenticité de cette oeuvre.

28

Sonia DELAUNAY (1885-1979)