Ossip ZADKINE (1890-1967)
Composition, 1944
Dessin à l'aquarelle et crayon sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Watercolor and pencil on paper.
Signed and dated lower right.
H_22,5 cm L_17 cm
Provenance:
- collection Carl-Olof Hagman, Sweden
- acquis auprès de cette collection vers 1980 par Wilhelm Liedholm
- collection privée