GIUSEPPE CAPOGROSSI (1900-1972)
Composition, 1962
Gouache sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Gouache on paper.
Signed and dated lower right.
H_11,8 cm L_18 cm
Provenance:
- collection Carl-Olof Hagman, Sweden
- acquis auprès de cette collection vers 1980 par Wilhelm Liedholm
- collection privée