Vladimir Veli?kovi? (1935-2019) Composition, 1968
Huile sur toile.
Signée et dat…

Vladimir Veli?kovi? (1935-2019)

Composition, 1968 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Oil on canvas. Signed and dated lower right. H_192 cm L_127 cm Provenance: collection privée Vladimir Velickovic “La représentation de l'horreur ne suffit pas à dire l'horreur. Ce qui me contraint à hurler par l'image en réponse à ce que je vois et ce que j'entends”

82