Vladimir Veli?kovi? (1935-2019)
Composition, 1968
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
H_192 cm L_127 cm
Provenance: collection privée
Vladimir Velickovic “La représentation de l'horreur ne suffit pas à dire l'horreur. Ce qui me contraint à hurler par l'image en réponse à ce que je vois et ce que j'entends”