Null Jean-Jacques de BOISSIEU (1736 - 1810)

Jean-Jacques de BOISSIEU (1736 - 1810) Vieillard en buste, les mains croisées. 1798 Dessin à la pierre noire avec rehauts de blanc, sur papier vergé. Monogrammé DB en bas, à droite, daté 1798 et re-monogrammé en lettres plus petites en haut, à droite. 35 x 25 cm. La feuille est fixée aux angles sur le carton d'encadrement. On notera une légère ondulation et une large mouillure au verso du carton de support. Cadre ancien.

557