Null ECOLE FRANCAISE ou FLAMANDE

Fin du XVIe siècle

Vierge en prière

Huile su…

ECOLE FRANCAISE ou FLAMANDE Fin du XVIe siècle Vierge en prière Huile sur panneau de forme octogonale. Pourtour doré (Manques et restaurations) H. 30 - L. 38 cm Au revers une étiquette avec l'inscription " Vierge des sept douleurs. Ecole Française XVIe S / peinture se trouvait sous un paysage XVIIe ". Cadre en bois noirci de style hollandais.

573