Null BREUGHEL Jan II dit le jeune (Ecole de)

Bruxelles 1601 - Anvers 1678

Cérè…

BREUGHEL Jan II dit le jeune (Ecole de) Bruxelles 1601 - Anvers 1678 Cérès ou le paradis terrestre Huile sur panneau. Au revers deux traverses verticales (quelques restaurations, accident dans l'angle supérieur gauche) H. 34.2 - L. 47.5 Cadre en bois et stuc doré du XIXème siècle (accident en haut à gauche)

575