Null METSU Gabriel (D'après)

Leyde 1629 - Amsterdam 1667

Le Marché aux herbes …

METSU Gabriel (D'après) Leyde 1629 - Amsterdam 1667 Le Marché aux herbes d'Amsterdam Huile sur toile (Au revers une pièce de renfort dans la partie inférieure) Au revers de la toile une ancienne annotation à l'encre Conveley 1846 ( ?). H. 41 - L. 33 cm Copie du XIXe siècle de la composition de Gabriel Metsu de l'ancienne collection de Louis XVI conservée au musée du Louvre (INV .1460).

583