Null PATEL Pierre - Antoine (Attribué à)

Paris 1648 - id. ; 1708

Paysage de ca…

PATEL Pierre - Antoine (Attribué à) Paris 1648 - id. ; 1708 Paysage de campagne aux ruines et à la fontaine avec des promeneurs. Huile sur toile (manques dans la partie supérieure à droite et à gauche ; petit manque en bas vers le milieu. Quelques petites restaurations. Ancien vernis encrassé). Au revers une ancienne annotation à l'encre PATEL H. 33,5 - L. 41 cm

592