Null ECOLE ITALIENNE Seconde Moitié du XVIIe siècle

1 - Le Christ au désert s…

ECOLE ITALIENNE Seconde Moitié du XVIIe siècle 1 - Le Christ au désert servi par les anges. Huile sur toile d'origine. Au revers petites pièces de renfort. Cachet de cire rouge avec mention sur le pourtour () DEI MONUMENT () (BEL H.83, 5 - L. 126,5 cm Beau cadre en bois et stuc doré à motif de frise et de feuillage. 2 - Le Christ et les pèlerins d'Emmaüs. Huile sur toile d'origine. H. 84 ; 5 - L. 126 cm Beau cadre en bois et stuc doré à motif de frise et de feuillage.

596