Null PIAZZETTA Giambattista (Ecole de)

Venise 1682 - id. ; 1754

Saint Roch

Hu…

PIAZZETTA Giambattista (Ecole de) Venise 1682 - id. ; 1754 Saint Roch Huile sur toile (restaurations; rentoilage) H.42 - L. 33 cm Provenance : Au revers une étique manuscrite à la plume : " St Roch / Etude d'Arighini, peintre de l'école vénitienne. Rapporté par l'abbé Laporte aumonier général de la marine. Acheté par lui à Venise dans une galerie d'une famille vénitienne ". Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuillage.

597