Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994) Dans la vague, 1971

Médaillon fondu en fer, bi…

Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)

Dans la vague, 1971 Médaillon fondu en fer, biface. Présenté sur un socle. H: 17 cm (Hauteur totale : 31 cm), L: 30 cm Signé en creux roger bezombes Gravé sur la tranche 1973 1/75 Provenance : Collection privée de Monsieur B. Bibliographie: Catalogue de l'exposition Roger Bezombes à la Monnaie de Paris, médailles, murales, sculptures, objets, mars-avril 1972; reproduit sous le numéro 58 p.38 (modèle similaire)

23