CHRONOSWISS

Montre bracelet Lunar Vollkalendarium Ref. CH 9321R en or jaune 18 carats (750 ‰). Boîtier rond à fond squelette vissé. Le cadran noir à fond guilloché, chiffres arabes et chemin de fer peint en blanc, aiguilles blanches avec grande trotteuse centrale. Guichet du jour de la semaine et du mois à 12h et phases de lune à 6h. Remontoir et lunette godronnée. Bracelet en crocodile marron (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune signée). Mouvement : Calibre CHRONOSWISS C.931 mécanique à remontage automatique (fonctionne). Diam. 38 mm. État : Très beau. Poids brut : 91,9 g. Écrin en bois de placage et sur boite cartonnée

42

CHRONOSWISS